Если отец нотариально подпишет дарственную, имею ли я право не пускать его в квартиру?

ДД! Подскажите пожалуйста, у меня в собственности 1/3 квартиры, также 1/3 держат мой отец и сестра. В виду аморальных действий отца я предложила выкупить у него его долю. Скажите, если он нотариально подпишет дарственную, имею ли я право не пускать его в квартиру?
Ответы юристов

Во-первых, договор дарения не нужно заверять у нотариуса, его нужно зарегистрировать в РОСРЕЕСТРЕ.

Вл-вторых, если он и подарит вам свою долю, то он все равно останется зарегистрированным в этой квартире, а значит будет иметь право пользования