Уголовное дело намеренно разваливают

08.07.2011г. возбуждено дело по п.(А,В,Д,) ч.2 ст. 161 УК РФ. Я признан потерпевшим. Несмотря на то, что я указал конкретного лица совершившего грабёж, дело в СУ возбужден по факту. Из СУ долго не хотели сообщить номер Уголовного дела, но наконец-то в 28.11.2011г. сообщили и передали документ "постановление о возбуждение" и "о признание потерпевшим" Однако, в данных документах некоторые важные исходные данные искажены. Например: "открыть ключом дверь" или "ломать дверь". Заключение Экспертизы фальсифицирован и следствия всякий пытается оправдать грабителя. Его допрашивают как свидетеля. Меня в СУ не разрешают ознакомится с материалами дела, не проводят повторное Экспертизу по моему ходатайству, не приобщают важные фото аудио видео доказательства по данному делу. Уже несколько раз необоснованно приостановили дело, меня не сообщили об этом. Намеренно разваливают дело. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ответы юристов
Если Вы считаете, что ваши права нарушены, то можете обжаловать бездействие следователя (или неправомерные действия) в суд или вышестоящему должностному лицу, а также в прокуратуру.

Кроме этого, отмечу, что знакомить с уголовным делом вас будут только после предъявления обвинения.
Здравствуйте! На следствии Вы, как потерпевший, вправе заявлять ходатайства, в том числе и о проведении Вашего дополнительного допроса, о представлении либо об истребовании каких-либо доказательств, проведении каких-либо экспертиз и т.д. Следователь обязан рассмотреть Ваши (письменные) ходатайства и дать Вам письменный ответ, который Вы также вправе обжаловать (в суд, руководителю следственного органа или надзирающему прокурору). Возможность ознакомления с материалами уголовного дела Вам будет предоставлена после окончания расследования. О принятом же процесуальном решении Вас обязаны уведомить, а Вы впоседствии можете его обжаловать. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Если есть вопросы - обращайтесь. Удачи!