Штрафы за неприменение ККТ в 2014 году

Здравствуйте! Я зарегистрирована как ИП, работаю на УСН, ККТ пока не приобрела.

Принят ли уже закон об увеличении штрафных санкций за неприменение ККТ или в 2014 году размер штрафов остался прежним-для ИП от 3 до 4 тысяч рублей,

для ООО – от 30000 до 40000 рублей?

Заранее спасибо, Наталья.
Ответы юристов

Здравствуйте!

На сегодняшний день штраф за неприменение ККТ составляет на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей (часть 2 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях). Последние изменения от 2.12.2013 года (пока не вступили в силу) не предусматривают ужесточения наказания за неприменение ККТ.