Приставы на входе в суд задержали, составили протокол - что грозит?

Пришла в суд, опаздывала на заседание, приставы на входе записывали что-то у других лиц, один спросил меня куда идете, назвала фамилию судьи, потребовал показать документы, показала, паспорт забрал. Попросила, отпустить так как опаздывала, потребовал показать сумки, сказал, что у меня в сумке взрывчатка. Показала, но при этом произнесла фразу, "автомата там нет", составил протокол о неподчинении приставу, непредставлении документов, и что я сказала, что у меня в сумке автомат (в протоколе написал), что отказалась показать сумки. Позвал еще двух приставов, они подписали, что они свидетели. Два часа с сумками якобы со взрывчаткой удерживали в здании суда, покинуть его не предлагали.

В суде в общей сложности удерживали 2 часа. Паспорт изъяли, и не возвращали. Судья по делу к которому я пришла, велел приставам меня отправить в заседение, пристав пришел со мной, заявил судье , что он мне покажет, и стоял за моей спиной, но паспорт мне так и не отдали, где паспорт был в течение часа судебного заседания мне неизвестно.

Я спросила приставов, если я отказалась предоставить документы, то с какого паспорта они заполняют данные в протокол? Промолчали. Мои права мне не разъяснили, когда я указала на это, двое приставов подписали в протоколе, что они свидетели , что права разъяснены. Требовали подписать протокол. Я написала в пояснениях, что выполнила все требования приставов, что права не разъяснены, что копия протокола не предоставлена. Опять позвали каких то понятых – своих знакомых, которые подписали, что я от подписи отказалась.

Хотя я подпись поставила и указала что копию протокола не получила. Копию мне никто не предоставлял, ее не делали. Но этих двоих понятых позвали опять -, подписали, что копию получить я отказалась. Сказали, что передадут протокол в мировой суд. Судья бесился, что не прихожу на заседание, велел им меня в суд привести, пристав меня привел и стоял в заседании все время, потом опять меня мурыжили на входе. Копию протокола мне так и не дали, сами писали в протоколе что-то, что именно мне неизвестно, копию протокола мне так и не дали. При мне не изготавливали ее вообще. Что мне грозит? Что я нарушила, если я все предъявила? Что делать?
Административное право | Новгород Северский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст 125 УКРФ о признании действий судебных приставов незаконными

Добрый день, Лариса. Опаздание на судебное заседание не влечет никакой ответственности. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов.В