Могу ли я временно не вносить данные о ребёнке в свой паспорт?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Вышла замуж, решила взять фамилию мужа, так как планируем через пару месяцев менять ребёнку фамилию и отчеству (бывший муж лишён родительских прав и по срокам мой нынешний супруг может дочку удочерить). Могу ли я сейчас не вносить данные ребёнка в свой паспорт, так как в скором времени они поменяются, а сделать это позже? Я так понимаю, что если мне внесут сейчас в новый паспорт её старые данные, то мне опять придётся менять паспорт через пару месяцев?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, можете. В любом случае факт родства между детьми и родителями в первую очередь подтверждается свидетельством о рождении.
Анастасия (14.06.2018 в 23:37:02)
Уточняла данный вопрос сегодня по телефону, сказали нужно прийти в Миграционный пункт Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по моему городу. Якобы в МФЦ мне откажут оформить паспорт на таких основаниях. Предоставляют везде мне следующую информацию - что по законодательству ребёнок должен быть обязательно внесён в паспорт, так как в старом паспорте пометка такая есть. Вот не знаю что по итогу они решат.((( Не хотелось бы менять паспорт несколько раз из-за этого!

Здравствуйте Анастасия!Да можете. Когда возникнет необходимость Вы всегда можете внести в паспортзапись на основании свидетельства о рождении ребенка