Выход из отпуска по уходу за ребенком - не дают выйти когда хочу

Добрый день. До ухода в декрет я работала начальником отдела. В мое отсутствие полностью сменился состав отдела и на сегодняшний день следующая расстановка кадров: зам.нач - временно и.о. нач. отдела (т.е. меня), главный спец. - временно и.о. зам. нач, ведущий спец - временно и.о. главного. Я предупреждала кадры о намерении выйти с НГ, мне ответили что достаточно предупредить за 2 недели. Я сегодня пришла писать заявление, но меня отвели к директору и разъяснили, что с моим выходом нужно ВСЕХ сотрудников переместить на свои постоянные места, но ВЕДУЩИЙ спец. улетает в отпуск и вызвать его 9-го января для кадровых перестановок нет возможности, а значит я могу выйти только 28-го, когда этот "ведущий" выйдет из отпуска. Вопрос: насколько законны такие разъяснения? Ведь я по закону имею право на выход в любое время, но у меня даже заявление не приняли ... ребенку 1 г и 8 мес
Ответы юристов

Пишите иск в суд.