надо мне отрабатывать за 30 и 31 декабря?

Субботы 7 и 14декабря 2013года перенесены на 30 и 31декабря, а с 6 по24 декабря я был на больничном. Начальство требует писать заявление на отработку.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вы, очевидно, говорите о расторжении трудового договора и двухнедельной "отработке". Этот срок, установленный ст.80 ТК РФ, не является трудовой повинностью и исчисляется со следующего дня после подачи заявления. Двухнедельный срок - это предупреждение о предстоящем увольнении, он равен 14 календарным дням. Не имеет значения, какие дни в него попадают. Ни при каких обстоятельствах он не продляется. Новогодние каникулы будут в нём.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.