Как вернуть деньги за некачественное ювелирное изделие?

Я приобрёл ювелирное изделие (подвеску с камнями) в ювелирном магазине по акции: обмен старого золота на новое. Принимается золото на лом в этом магазине по цене 760 рублей за 1 грамм, по вышеописанной акции - 1150 рублей за грамм. По акции я сдал золото на сумму 4600 рублей. Выбрал ювелирное изделие (подвеску) стоимостью 7045 рублей. Продавец-консультант мне сказал, что на данную подвеску действует скидка и, что мне придётся доплатить всего 1 рубль, с учётом тех 4600 рублей, полученных за сданное мной золото. Я приобрёл подвеску, получил чек. Придя домой, я хотел надеть подвеску на шнурок и у неё отпало 3 камня. Я решил вернуть подвеску в магазин. Однако в чеке стояла сумма 3178 рублей, именно эту сумму и готов мне вернуть магазин. То есть, разницу почти в 1500 рублей магазин у меня украл. Есть ли выход из ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите письменную претензию срок ее рассмотрения 10 днейи вручитек ее продавцу либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо под роспись на втором экземпляре. По истечении этого времени можете обращаться в суд или писать жалобу в Роспотребнгадзор. Есои понравился ответ, остввьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Претензией к продавцу, если в течении 10 дней Ваши законные требования не будут выполнены можно обратиться с иском в мировой Суд, госпошлиной не облагается.