Евросеть отказывается принимать застрахованный Айфон

Добрый день. Подскажи что делать и как быть... Ситуация следующая - купил айфон в Евросети г. Тверь, при покупки застраховал айфон страховкой Евросети, при покупки сотрудники настаивали на страховки, обуславливая тем что данный аппарат дорогой и есть смысл застраховать и что при его поломки вам дадут новый айфон. Спустя пол года этот айфон сломался (перестал заряжаться) - прихожу в Евросеть, предоставляю целый комплект и пакет всех документов, на что они мне говорят - Вам нужно отключить функцию "Найти Айфон" тогда примем, если не отключите тогда не примем, я им на это говорю - каким образом я это сделаю если телефон не включается???!?! Они говорят воспользуйтесь компьютером, я им говорю что нет у меня компьютера,работаю я дальнобойщиком и мне нужен гаджет для связи и навигации, они говорят - мы ничем не можем вам помочь.... Получается какой-то замкнутый круг...что делать? подскажите,пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Ваши права защищены законом «О защите прав потребителей».
При этом поясняю следующее:
1) Наиболее распространенным требованием потребителя при выявлении недостатка товара является гарантийный ремонт. По закону все расходы в связи с его проведением несет продавец, завод-изготовитель или организация ввозившая товар из-за рубежа (далее обязанное лицо). Естественно, что уклониться от такого бремени – одна из первейших задач продавца (изготовителя, импортера).

2) У Вас есть право на обмен товара или возврат денег (ст. 18 Закона). Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией к продавцу. На удовлетворение Ваших требований продавцу отводится 10 дней с момента получения претензии продавцом, этот срок обязательно укажите в претензии. Первый экземпляр остается у продавца (производителя), а на втором должна быть сделана отметка о приеме заявления. Если по каким-то причинам продавец (производитель) отказывается принять заявление, то его можно вручить любому работнику этой организации, о чем должны свидетельствовать подписи любых двух свидетелей на втором экземпляре, который остается у заявителя. Заявление можно отправить по почте письмом с уведомлением о его вручении.

3) Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю в полном объеме.
4) В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор) – статья 17 Закона.
5) В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Если требуется подробная консультация, напишите мне: 2014_jurist@inbox.ru – подумаем, как вамВ помочь. Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!

Здравствуйте! Всё верно. Объяснять здесть что-то бесполезно. Отдавайте письменную претензию под роспись на втором экземпяре со своими контактами, дайте пару дней на сиполнеие требований и, если не поменяют - то в суд с иском о защите прав потребителя. Сможете взыскать сумму раза в три большую, чем стоимость айфона