Проблема с мастером по наращиванию - некачественная услуга

Здравствуйте! Такая ситуация нарастила у девушки волосы, она уверяла, что волос очень хорошего качества, на самом деле волос оказался не натуральным, а искусственным! Полностью сумму возвращать отказывается, говорит это не ее вина, если я подам на экспертизу и она подтвердит, что качество волос ужасное, а затем подам в суд, должна ли она выплатить всю сумму и покрыть все дополнительные расходы? Доказательства, что наращивание именно у нее, есть! Заранее большое спасибо!
Защита прав потребителей | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вы сможете взыскать эти деньги в судебном порядке вместе с компенсацией расходов (платой за "переделку наращивания") в судебном порядке, если докажите, что волосы искусственные

Здравствуйте,

Вам даже не обязательно подавать на экспертизу до суда. Сперва достаточно направить письменную претензию по факту некачественного оказания услуг и в ней, сославшись на ФЗ "О защите прав потребителей" потребовать расторжения договора оказания услуг и возврата денег за услугу. Если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней с момента получения, то смело подавайте в суд на мастера и требуйте в дополнение к стоимости услуги еще компенсацию морального вреда и проценты за каждый день просрочки.