Какова доля каждого члена семьи при разделе имущества (квартиры)?

Развожусь с мужем, есть совершеннолетний сын. Квартира приватизирована в законном браке на мужа. Какова доля каждого члена семьи при разделе имущества (квартиры)?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если квартира полностью приватизирована мужем, а остальные члены семьи писали отказ от приватизации, то квартира после развода будет принадлежать мужу.

Здравствуйте!

К сожалению, кроме Вашего мужа ни кто правом собственности в данной квартире не обладает, однако, зарегистрированные в этой квартире лица имеют право проживания. При чем, эти лица имеют право зарегистрировать в данной квартире своих несовершеннолетних детей, что собственникам не всегда нравиться и в случае возникновения спора они зачастую идут на компромисные решения.

С уважением ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Здравствуйте!

К сожалению при расторжении брака и разделе имущества, квартира так и станется полностью собственностью супруга.

Лица же , которые на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, но не участвовали в приватизации сохранят за собой право пожизненного проживания в квартире.