Как подстраховаться чтобы получить причитающееся вознаграждение?

Здравствуйте, хотим с мужем помочь купить квартиру друзьям по сниженной цене (через знакомых) для дальнейшей её продажи. Естественно мы это делаем за вознаграждение после продажи этой квартиры. Как нам перестраховаться и какие документы оформить, чтоб нас потом не "кинули" с вознаграждением? Ведь как я понимаю обычная расписка никакой юридической силы не имеет.
Ответы юристов
Оформить договор оказания услуг, составленный таким образом, что деньги вы получаете после продажи квартиры. В составлении договора могу помочь.