В течение скольких дней цзн может подать жалобу в прокуратуру?

В течение скольких дней цзн может подать жалобу на организацию о нарушениях прав инвалидов?
Гражданское право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Оксана!

В течение рабочей недели, начиная со срока когда стало известно о нарушении прав либо поступило заявление о нарушении прав инвалида.В чем конкретно суть вашей проблемы?

Уважаемая Оксана. Даже если и месяц пройдёт, это не лишит ЦЗН права подать жалобу. Существуют сроки рассмотрения поступивших обращений. Сроков, по истечении которых запрещено подавать жалобы, не существует (кроме гражданского, уголовного, административного судопризводства по вынесенным решениям, приговорам, постановлениям), тем более, что нарушения прав инвалидов носит, очевидно, длящийся характер.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.