Фото-видео съёмка в магазине - законно ли запретили?

Добрый день! Зашла я в магазин сотовых телефонов, хотела сфотографировать цены на некоторые модели. Администратор данного салона в грубой форме запретила мне это делать. Законны ли её действия? На сколько мне известно нет такой статьи в законодательстве, запрещающие делать съёмку. Спасибо.
Ответы юристов

Незаконны действия продавца - вызывайте полицию для составления протокола по ст. 14.8 КоАП РФ.