Можно ли снять арест с пособия по беременности и родам, наложенный банком?

Добрый день! Я являюсь поручителем по кредиту мужа, на данный момент ни он ни я не можем его погасить полностью, но от его погашения мы не отказываемся. Я с 23.12.2013 года пошла в декретный отпуск, в соответствии с этим мне начислили пособие по беременности и родам, а так же пособие за то что встала на учет на ранних сроках. Банк арестовал мой счет. Я предоставила банку справку о том что мне на данный счет начислено это пособие, но банк отказывается возвращать мне пособие. Правомерно ли это и какие действия я должна предпринять для снятия ареста с пособия по беременности и родам? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Банк не накладывает АРЕСТ, имущество арестовывают (на основании заявления Банком требований) судебные приставы. Вам нужно проверить процесс деятельности именно Приставов и Суда, вынесшего решение.