Может ли муж оформить дарственную на квартиру чужому человеку без согласии жены?

Здравствуйте. Может ли муж оформить дарственную на квартиру чужому человеку без согласии жены? Квартира оформлена на двоих, прописаны четверо еще двое детей, ссуда на квартиру имеется.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет! Любая сделака с общим имуществом супругов должна осуществляться с согласия супругов. Кроме того, если право собственности оформлено на обоих супругов, то муж вправе распорядиться только своей долей (с согласия жены), долю жены он вообще не может никому дарить.