Я должна в нескольких микрозаймах, помогите

Здравствуйте!!! Помогите умоляю!!! Мне неоткуда взять помощи!!! Решила обратиться к вам. Я должна в нескольких микрозаймах, уже прошел срок когда надо было платить процентовки, чтоб займы продлили на определенное время. Заплатить пока не могу... Нет возможности... У нас с ребенком нет даже на кусок хлеба. Дело в том, что муж бросил без средств к существованию. Сама работаю, но получаю сущие копейки, их не хватит даже на то, чтобы погасить хоть один из этих микрозаймов. Они звонят мне каждый день! Шлют смски с угрозами, что опишут имущество или подадут в суд. Мне очень очень страшно, помогите!!! Я уже от каждого звонка шарахаюсь. Пыталась у знакомых денег занять, вообще никто не дает.
Ответы юристов

Наталья напишите заявление в 2-х экз.в эту финансовую компанию где вы брали микрозайм, отправьте заказным письмом, изложите свою финансовую проблему!!! Это будут доказательством вашим в суде!!!! И пускай они подают в суд, только в судебном порядке можно уменьшить штрафы, пени и также получить отсрочку по вашему долгу!!!! Имущество они не опишут, это могут сделать только судебные приставы и только по решению суда! И если будут продолжать звонить и угрожать пишите заявление в полицию!!

Удачи Вам!!!!

Наталья, для решения вашей проблеме скажу по существу, для того, чтобы вам не звонили и не беспокоили, вам нужно написать заявления в микрофин. организации об уничтожении ваших персональных данных, вам перестанут звонить и беспокоить, в противном случае организации рискуют попасть под административный штраф со стороны надзорных органов.

А после инициируйте подачу иска в суд о рассторжении договоров займа. Решением суда вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут!

Кроме того в суде вы снизите размер начисленных штрафов и пеней до минимума!

Буду рад помочь, жду от вас ответа и копии всех договоров займа. Копии скиньте по адресу: topalov.84@inbox.ru