Могу ли я поступить учиться в военный университет, будучи контрактником, с ЕГЭ математика и русский язык?

Образование | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В военно-учебные заведения РФ принимаются граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования. Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на момент поступления в вуз), а также прошедшие военную службу (до достижения ими возраста 24 лет) подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления. Подробный перечень документов, прилагаемых к заявлению о желании поступить в военно-учебное заведение, имеется в каждом военкомате. Военнослужащие (до достижения ими возраста 24 лет) подают рапорт по команде до 1 апреля года поступления.

Удачи.

Лучшая благодарность - Ваш отзав.