Предоставление места в детском саду

Здравствуйте! Мы из г.Челябинска, дочке на 1 сентября 2.7 встали на электронную очередь, когда дочке не было ещё и месяца, нам не предоставили место в детский сад. Обращалась в районную службу дошкольного образования, мне сказали что нужно за месяц до 3-х летия ребёнка прийти к ним и написать заявление о предоставлении дет.сада и в 3 года - это в январе нам выделят место, где будет свободно... это получается, что у меня ребёнок попадёт в уже сформировавшуюся группу и будет так сказать "белой вороной" законно ли это? И куда мне обращаться дальше?
Образование | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в местный орган социальной защиты есть ли в Вашем регионе закон о предоставлении компенсации за непредоставлении места в садике. Если предусмотрено, требуйте ее. по закону Вы имеете право устроить ребенка в садик с 2-х месяцев, но ни в одном садике нет такой группы. Советую подойти и переговорить с заведующей садика.

Если помогла оставьте отзыв.