Кто является наследником дома после смерти бабушки?

Здравствуйте. Скажите, кто является наследником дома после смерти бабушки, если отец (единственный ее сын) не вступил в наследство и тоже умер. Он был в третьем браке и от всех трех браков у него четверо детей и вдова. Кому и в каких частях достанется наследство?
Ответы юристов
Супруг наследодателя и его дети являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Вы можете вступить в наследствоВ по 1/5 доли.

С уважением, Петрова Любовь. 8-903-579-81-31

Помощь в составлении документов luba123455@mail.ru

Мария, ответ на ваш вопрос прост. Если у бабушки нет супруга, то наследут ее внуки, в равных долях, в том числе и вы.