Хочу иметь статус матери-одиночки - могу ли дать фамилию и отчество отца?

Какую фамилию и отчество я могу дать своему ребенку, если хочу иметь статус матери-одиночки? Отец ребенка считает что МОЖНО дать его фамилию и отчество.
Семейное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте. Если Вы не состоите в браке, то согласно семейного кодекса с согласия отца возможно дать ребенку его фамилию и отчество. При этом на статс матери одиночки это не повлияет , если конечно отец не выплачивает алименты.

Более подробный ответ Вы можите получить в личной переписке. Заранее благодарен за отзыв на сайте.