Алименты безработного, сдаю квартиру

Добрый день. По суду присудили алименты 25% на ребёнка,с мая месяца официально не работаю, алименты идут как безработного. Я сдаю квартиру. Если я оформлю договор, могу ли я платить только от сдачи квартиры 25%? И будет долг расти как без работного?
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий! Доброго! С алиментами лучше не шутить, так как расчет идет все равно исходя из среднероссийской заработной платы. Если Вы сдаете квартиру, то алименты исчисляются исходя из арендной платы (величины). Скорее, алименты Вы обязаны уплачивать в размере 25% от всех доходов, но не менее половины прожиточного минимума ребенка в Вашем субъекте. Алименты уплачиваете по банковским реквизитам Получателя (мамы).

Можете. Желательно, чтобы перечисляемая сумма была не менее прожиточного минимума.

А лучше встать в ЦЗ официально.