Бывший муж получает черную зарплату - как взыскать алименты?

Здравствуйте! Бывший муж получает белую зарплату 10000 и черную около 40-50 тысяч! Возможно ли взыскать алименты и с черной зарплаты, которая так же приходит ему на карту как и белая?
Ответы юристов

Добрый день.

Нужно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в регионе. В суде ходатайствовать о запросе в банк, таким образом будет установлено, что он получает неучтенные доходы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте Наталья! Суду нужны будут доказательства того что заработная плата у него больше, Вы можете просить суд затребовать выписку по его лицевому счету в банке.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, Наталья. Пора уже в ТК РФ вносить понятия "белая и чёрная" зарплата. Вам повезло, что "чёрная" заработная плата перечисляется на карту. Если судебный приказ о взыскании алиментов уже выдан, то требуйте от судебного пристава-исполнителя, чтобы он запросил банк о предоставлении информации об операциях по счёту. Из информации станет понятно, что деньги поступают из организации, в которой работает муж. Алименты в долевом размере исчисляются от всех видов доходов. Но вы можете взыскать алименты как в долевом размере, так одновременно и в твёрдой денежной сумме. Чем выше доход, тем выше твёрдая денежная сумма алиментов. В этом случае просите суд запросить банк о предоставлении информации.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте.

С черной нет. Вы можете по ст.83 СК РФ подават на алименты.