Как подать на алименты в твердой сумме, если ребенок записан на отца, но брака не было?

Как подать на алименты в твердой сумме, если ребенок записан на отца, но брака не было? Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года?
Ответы юристов

Ирина подавайте иск мировому судье на взыскание алиментов в фиксированной сумме, госпошлина такого иска 100 руб.

Ирина возможно взыскать алименты за последние года но при определенных условиях. Например, если вы уже пытались во внесудебном порядке взыскать с ответчика алименты, путем направления ему соответствующих требований и претензий, однако ни к какому результату это не привело. Нужно учесть, что алименты даже в таком случае можно взыскать не более чем за 3 последних года (срок исковой давности). Нельзя забывать что именно вам придется доказывать в суде что вы предпринимали попытки взыскать алименты, т.е. должны быть документальные подтверждения (почтовые уведомления, квитанции и т.д.).

Удачи вам!!!