Гарантийные обязательства ИП - можно ли сослаться на гарантийный талон?

Я ИП, в договоре с покупателем есть пункт "Гарантийные обязательства", в котором указано: Срок предоставления гарантии качества товара составляет 3 года.

Однако, в гарантийном талоне на данную технику сказано следующее: гарантийный срок на технику составляет 1 год или 3 года расширенной гарантии. При условии, если монтаж был выполнен организацией, являющейся авторизованным инсталляционным центром гарантия составляет 3 года, в противном случае только 1 год.

Монтаж техники производился не авторизованным центром. Спустя год клиент обратился с якобы найденными недостатками (по факту недостатков нет). Можно ли в суде сослаться на пункт в гарантийном талоне, из которого следует, что гарантия не 3 года, а только 1 год?
Ответы юристов

Конечно Вы вправе настаивать на применении условия в договоре купли-продажи при судебном споре согласно ГК РФ. Это условие договора никак не умаляет права покупателя.