Как приватизировать квартиру если человек подававший заявление на приватизацию умер?

Добрый вечер. Такая ситуация, документы на приватизацию квартиры готовы в регистрационной палате, но не выдают так как человек, который подавал заявление на приватизацию умер. В квартире прописано и проживают еще 2 человека непосредственно родственники дочь и внучка. Как приватизировать квартиру, если регистрационная палата отказывается переделывать документы на другое имя на имя дочери умершей? Заранее спасибо большое
Ответы юристов

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса следует, что квартира полностью приватизировалась на бабушку.

Если это так, то квартира должна быть включена в наследственную массу.

Скорее всего Вам придется подавать заявление в суд по месту нахождения имущества. Исковые требования – включить данную квартиру в состав наследственной массы.

Переделать документы просто так в регпалате нельзя, для этого нужны основания.