Беларусь

Нарушил правила обгона и уехал за рубеж - известят о мерах наказания?

Ехал из Москвы в Беларусь. В РФ нарушил правила обгона. Сам являюсь гражданином РБ, составили протокол, с протоколом написал не согласен, схему обгона не подписал видео фиксацию не предоставили. Права не забрали, сказали на словах явиться такого числа в такой город. Приехать туда не смогу, так как далеко. Должны они меня известить о мерах наказания? И какие последствия меня ожидают?
Ответы юристов

Если у них есть Ваши данные (адрес, телефон). то они обязаны Вас уведомить и выслать повестку.

Но могут и просто внести в какую-нибудь базу и когда будете въезжать в РФ, вас могут "вспомнить".

Поэтому лучше самому обратиться с запросом в органы РФ с просьбой предоставить информацию.

Александр (25.01.2014 в 17:38:14)
Да наверное не известят!!! Данные проживания я им дал верные но вряд ли они пошевелятся в РБ что либо пересылать!!! Скорее всего лишат я так думаю. Потому что намёк был если не явлюсь в их ГАИ. Хотя и попался впервые но не подписал протокол. Слышал что если нет видео фиксации и свидетелей то не в праве наказывать. Так ли это?