Должен ли работодатель оплачивать медкомиссию при устройстве в детский сад?

Мне предлагают пройти предварительную медкомиссию за свой счёт, должен ли работодатель оплачивать подобные медкомиссии или нет?
Ответы юристов

В практике работы практически всех организаций принято, что работодатель до приема на работу не оплачивает прохождение медкомиссии, хотя это не законно. Работодатель обязан оплачивать прохождение медкомиссии до приема на работу.

Обычно работодатель оплачивает прохождение медкомиссии после приема на работу по заявлению работника.