Лишат ли меня выплат и санаторной путевки?

Меня руководство завода уволило 13.08.2013 г по статье 81 п.5 ТК РФ, после производственной травмы которую я получил 20.01.2012г. Долго искали предлог чтобы уволить и вот нашли. Будут мне предоставлять путевки и деньги за проезд в санаторий Фонд Социального Страхования?
Ответы юристов

Здравствуйте!

П.5 ст.81 ТК предусматривает увольнение за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Вы уверены что Вас обоснованно уволили? В течение 1 месяца можите обратиться в суд и оспорить уволнение.

Что касается выплат и предоставления путевок - то если Вы получили инвалидность, то право у Вас это есть. Обращайтесь в комитет соцобеспечения.