С какого времени и в каком размере будут выплачены алименты при обращении к судебным приставам?

Добрый день! Судебный приказ о выплате алиментов на троих детей вынесен судьей в апреле 2013 года. До настоящего времени с бывшим мужем была устная договоренность о том, что он вместо алиментов погасит задолженность по коммунальным услугам в размере 100 тысяч рублей, а с нового 2014 года будет платить алименты в сумме 15-20 тысяч рублей в месяц. Время прошло, долг по квартплате не погашен, алименты не платит. Проживаем мы в одной квартире, совместное хозяйство не ведем. С какого времени и в каком размере мне будут выплачены алименты при обращении к судебным приставам? Отец детей работает не официально. Благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте! При подаче судебного приказа в ФССП для возбуждения исполнительного производства алименты начнут выплачиваться с даты, которую Вы укажите в заявлении, но не более чем за три предшествующих года. Размер алиментов составит 1/2 заработка по России, т.к. официального заработка должник не имеет. В рублях это составит около 14 тысяч рублей. То есть, ответ: с апреля 2013 года, если эту дату укажете в заявлении Около 14000 рублей.

Добрый день! Алименты подлежат взысканию с даты указанной в судебном приказе о выплате алиментов. На основании этого приказа надо получить исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов. Судебный пристав, у которого ваше дело будет в производстве будет принимать меры ко взысканию алиментов. Кроме того, обращаю внимание на то, что никакие договоренности с ответчиком (должником) не желательны. Вообще не стоит смешивать оплату ком. услуг или еще какие-то обязательства с четко указанной обязанностью в судебном приказе, при желании должник сможет уклонитиься от исполнения обязанности наложенной на него судом.