Исковое заявление об оспаривании отцовства матерью. Муж не является биологическим отцом

Как правильно написать исковое заявление об оспаривании отцовства от матери? Муж не является биологическим отцом, в настоящее время подано заявление на расторжение брака.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исковое заявление об оспаривании отцовства, так же как и любое исковое заявление, составляется в соответствии с требованиями Гражданско-процессуального законодательства, в частности статьи 131 ГПК РФ. Однако учитывая определенную специфику данного вида исков, рекомендую Вам все же обратиться к услугам специалиста для составления искового заявления.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"

Мало фактов (может быть Вы вступили в брак уже будучи в положении или делали экспертизу ДНК). Согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений произведенная в соотвествии со ст. 51 СК РФ, может быть оспорена по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка.

С уважением, Петрова Любовь. Прошу оставить отзыв.

Составление документов.В  В luba123455@mail.ru

В В