Как выехать из Украины в Россию гражданину России без документов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мою двоюродную сестру ее мать незаконно вывезла из России в Украину в 1996 году (по постановлению суда после развода ребенок должен был остаться с отцом), все документы на ребенка остались в РФ,. Только в прошлом году ч/з интернет мы нашли ее, на Украине она живет с бабушкой, не имеет паспорта, нет прописки ни у нее ни у бабушки, кое как она закончила в школе 9 классов, паспорт ей не выдают адвокаты говорят что нужно ехать в Россию т.к. все ее документы здесь и она является гражданином России и делать Российский паспорт. НО возникает вопрос как ей выехать из Украины в Россию без каких либо документов? в какие органы стоит обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо разобраться, какие документы остались в России, и, при наличии документов, указывающих на наличие у ребенка гражданства РФ, переслать их ей. Кроме того, для выдачи паспорта гражданина РФ или оказания иной помощи по возвращению на родину, я бы порекомендовал обратиться в ближайшее консульство РФ. Со списком консульств и их адресами, можно ознакомиться на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"