Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение по собственному желанию с контрактной службы

Здравствуйте. Хочу уволиться со службы по контракту по собственному желанию. Увольняюсь уже полгода. Первый раз писал рапорт на увольнение, ждал три месяца и сказали что что то не правильно они сделали, написал заного и вот опять третий месяц пока молчат. Подскажите что и как вообще я могу сделать. Служу без косяков офицеры мной довольны. Уже думал в прокуратуру писать.
Ответы юристов
()

В соответствии с ч. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее по тексту - Закон о воинской обязанности) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Так как в данном случае Вам необходимо доказывать уважительные причины данного увольнения. В данном случае вам нужно ждать решение аттестационой комиссии и уже по ее результатам жаловаться в прокуратуру или в суд (но так как у вас особый статус то и суд и прокуратура будет специализированная)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Особенности начисления пенсий военнослужащим
Порядок назначения и начисления пенсионных выплат военнослужащим
Обязательное государственное страхование военнослужащих
Главные особенности страхования лиц, находящихся на военной службе
Оплата проезда военнослужащим Еще статьи