Поступление в школу милиции - не берут из-за шрамов?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Заканчиваю 9 класс, думаю пойти обучаться в школу милиции, но говорят, что из-за шрамов не берут. У меня 10 лет назад была операция на желудке, шрам остался, и вот хочу у вас спросить есть ли шанс поступить в школу милиции? Спасибо.
Образование | Черногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Говорят-это разговоры. Брать или не брать по состоянию здоровья будет решать военно-врачебная комиссия при поступлении в школу милиции. Сам по себе шрам -темболее на закрытом участке тела не должен служить отказом.

Добрый день, Олег!

Похоже Вас разыграли или Вы не верно поняли то, что Вам сказали.

В школу милиции нужны отличные физические данные и хорошие медицинские показатели. Сдается бег на 100 м и 2 км на выносливость, подтягивание на высокой перекладине, комбинация отжиманий и упражнений на мышцы пресса. На мед. комиссии сдаются все анализы, электрокардиограмма, флюорография и выписка из амбулаторной карты, где должны быть сведения о вашей операции.

Операция была давно и конкретно ваш шрам никому не интересен. Но вот то, что операция была на желудке, может сыграть роль. Желудок полностью связан с пищеварением и здесь есть некоторые ограничения, а мед. комиссия должна поставить заключение "Годен по состоянию здоровья". Более подробно Вы можете уточнить на сайте школы милиции или лично.

Но, если Вы очень хотите поступить, поступите обязательно, нужно ваше желание. Главное, чтобы Вы были человеком и действовали по закону, это важно в жизни и на любой работе.

Удачи!