Написал заявление на увольнение, начальство требует вернуть отпускные деньги

Я работаю с 2007 года электриком, был в отпуске в мае 2013 года, по графику меня отправили в отпуск с 13 январе 2014 года по 21 февраля 2014 года. Я решил уволиться без отработки, написал заявление на увольнение 27 января, но начальство выставляет счет, чтобы я вернул отпускные деньги. Имеют ли они права на взыскание и отзывы отпускных, ссылаясь что я должен отработать был каких-то 17 дней и трудовую книжку отдадут только 21 февраля. Правы они или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте. Ситуация такая, если Вы использовали отпуск на перед, то с Вас работодатель имеет право при расчете на увольнение удержать полученные ранее отпускные, все зависит от количества используемых дней наперед, но работодатель не имеет права удерживать трудовую книжку, она должна быть выдана в день увольнения работника, если же работодатель отрицает это обратитесь в прокуратуру по месту Вашего нахождения.

Здравствуйте Светлана. Деньги Вам придется вернуть, так как отпуск работнику предоставляется авансом. Работодатель обязан Вам вернуть трудовую книжку на основании

статьи 84.1 ТК РФ.

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.