С чего начать оформлять землю в собственность? Земля досталась в наследство

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чего начать оформлять землю в собственность? Земля досталась в наследство моему отцу от его матери. Ходили в сельскую администрацию, что бы взять документ какой-нибудь на каком основании землю переписали на отца, но положительного ответа не получили. Отец платит ежегодный налог за землю как за частную.
Ответы юристов

Добрый день!

Если земля была в собственности у матери вашего отца, тогда вашему отцу как наследнику первой очереди необходимо оформлять наследство. Для этого необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Чтобы узнать было ли свидетельство о праве собственности на землю, можно обратиться в архив, там вам ответят, есть ли сведения по данному земельному участку.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.