Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8891 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Уволят ли по статье за прогулы?

Добрый день. Работаю в компании 8 месяцев. Написала заявление на отпуск от 10 января 2014 на 14 календарных дней. Получилось 25 января 2014 (суббота). Попросили переписать заявление на 24 января. Переписала также от 10.01.2014, на 24 число но отправила 26 января (переписав задним числом, т.к. во время до начала отпуска была на больничном). Была договоренность на словах. Затем работодатель в отпуске мне отказал, ссылаясь на второе отправленное заявление (26.01) прислав мне уведомление от 27.01, что я не уведомила его за 14 дней, не дождалась ответа на мое заявление. Можно ли как то аннулировать мое заявление (переписанное на 24.01) и оставить написанное ранее на 25.01? И будет ли действительным уведомление работодателя присланное 27.01 о том, что отпуск не согласован, т.к. я с 25 автоматов уже ушла в отпуск? Или что делать в данной ситуации? Следом написала заявление на увольнение. Уволят по статье за прогулы 27 и 28.01? График отпусков не подписывали, уведомлений не было.
Ответы юристов
Николай Николаевич (29.01.2014 в 23:38:22)
Здравствуйте уважаемая Татьяна! Напишите письмо работодателю, в которым попросите считать не действительным второе заявление на отпуск написанное Вами 26.01.2014 года по его усной просьбе. Укажите, что работодатель, попросив в усной форме переписать заявление на отпуск, ввел Вас в заблуждение для последующего отказа в его предоставлении. Также укажите,что отзываете своё заявление на увольнение по собственному желанию. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручени с описью вложения. Помните, что уволить Вас могут тольго после соблюдения процедуры увольнения, включающей составление соответствующих актов, запрос объяснений работника о причинах отсутствия, всё должно быть сделано вовремя иначе у Вас есть возможность восстановиться на работе через суд. Обратитесь за помощью в трудовую инспекцию, изложите ситуацию Вам обязаны оказать помощь в защите своих трудовых прав. Право на отпуск Вы заработали, кроме того Вы не обязаны уведомлять работодателя за 14дней, конечно, могу ошибаться, но в соответствии со ст. 124 ТК РФ если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8891 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: