замена аварийной трубы

В моей муниципальной квартире аварийная труба, УК согласна её заменить, но верхний этаж собственники не разрешают к ним врезать трубу, а трубы стояковые то есть собственность дома. Что делать?
Жилищное право | владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Среди обязанностей наймодателя, указанных в ст.65 Жилищного кодекса РФ имеются: участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме; осуществление капитального ремонта жилого помещения; предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.Таким образом, если вы являетесь нанимателем, вам нужно с данной проблемой обратиться к наймодателю-собственнику, который может инициировать общее собрание собственников, с которыми и будет заниматься решением вопроса о ремонте.