Не оплатят стажировку, хотя я на полной занятости

Добрый вечер! 15 января я пришел в сеть магазинов в г.Иваново. Мало того что я до сих пор "стажер", так мне поставили почти 6 смен по 12 часов с принятием кассы и полной занятостью. Правильно ли это? И данную стажировку (по их словам) мне не оплатят, только после заключения договора мне выдадут 5 000 руб (но это типа стипендия), но если я увольняюсь в течение 11 месяцев, то с меня эту сумму вычитают из з.п.

Правильно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действия неправомерны.Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.Данного работодателя привлекут к административной ответственности.