Кто ответчик по возмещению ущерба автомобилю в ДТП? Виновных в данный момент нет

Кто должен выступать в качестве ответчика при подаче в суд искового заявления о возмещении имущественного ущерба автомобилю в ДТП (столкновение двух авто), если при обжаловании постановления ГИБДД - суд вынес решение об отмене этого постановления и о прекращении данного административного дела? То есть на данный момент виновных в произошедшем ДТП получается нет.
ДТП | Ижевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вину конкретного водителя в данном ДТП будет устанавливать суд. Выступать в качестве ответчика будет тот участник судебного разбирательства гражданского дела, к кому будет предъявлен иск.