Возможен ли возврат постельного белья?

Скажите, возможно ли вернуть пастельное белье надлежащего качества в закрытой упаковке в магазин, так как нам не подошло по размерам?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть постельное белье,если сохранен его товарный вид и упаковка.

Здравствуйте уважаемый Аноним!

Вы можете попросить продавца обменять данный товар, иногда они идут навстречу покупателям. Главым условием успеха в данном вопросе будет вежливость и Ваше умение договариваться.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

Возврат данного товара невозможен согласно утвержденному постановлением Правительства Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

п. 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Следовательно, постельное белье не подлежит возврату.