Грамотно ли я составила претензию?

Здравствуйте! Заключили договор с ООО на изготовление и доставку кухонного гарнитура. Когда грузчики заносили его в квартиру порвали натяжной потолок. Могу ли я требовать с ООО полной стоимости потолка или только стоимость его ремонта? И грамотно ли я составила претензию?
Ответы юристов

Да, ваша претензия составленна грамотно. Неудовлетворят в течении 10 дней-подавайте иск в суд.

Олеся (17.03.2014 в 09:44:57)
Здравствуйте! Составила исковое заявление, отнесла мировому судье по месту своего жительства, но мне отказали его принять. Сказали, что к защите прав потребителя оно не относится и надо подавать по месту жительства ответчика. Действительно ли это так и есть? Если да, то правильно ли я применяю в своем исковом заявлении ст.31 и п.6 ст.13 ФЗ "О защите прав потребителя"? Должна ли я платить гос.пошлину?
Прикрепленные файлы:
Весьма профессиональная претензия !!!

Добрый день! Конечно, Вы можете требовать возмещение стоимости за причинённый ущерб! Претензия составлено правильно, отправляйте её заказным письмом с описью и уведомлением о вручении, если ответа и действий со стороны ООО не последует, подавайте иск. Удачи!

Здравствуйте увважаемая Олеся!

Претензию Вы составили правильно, все основные требования к данному документу соблюдены. Теперь остаётся дождаться ответа, если добровольно откажутся возместить вред обращайтесь за защитой своих интересов в суд.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

С уважением, Николай