Уменьшение алиментов на первого ребенка от гражданской жены. Что нужно сделать?

У мужа есть первый ребенок от гражданской жены, она подала на него на алименты. Какое-то время он не платил алименты, у него образовалась задолженность. Сейчас он платит 50% и родился наш совместный ребенок. Мы хотим подать на уменьшение алиментов, что нужно сделать?и вообще суд одобрит это?
Ответы юристов
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Размер долевых алиментов конкретно предусмотрен законом (статьей 81 семейного кодекса). Первый ребенок имеет право на получение алиментов в размере ? всех доходов отца. Если же ребенка становится два – то алименты составят 1/3. Делим эту 1/3 на двоих детей – получается по 1/6 на каждого ребенка. Арифметика алиментов простая, этим и обосновывается факт уменьшения алиментов при рождении второго ребенка. Права детей равны. Нельзя отдавать предпочтение одному и делать алименты на одного ребенка больше по размеру, нежели на второго. И примерно 9 из 10 судей такие решения об уменьшении алиментов в таких ситуациях выносят.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте!

Подавайте тоже на взыскание алиментов и желательно.чтобы это было не соглашение,а решения суда.

После этого Ваш супруг обращается с иском в суд об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.