Беременную хотят перевести с трудового договора на контракт - может ли отказаться?

работаю по трудовому договору, беременна, хотят переводить на контракт, имею ли я право отказаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно,Вы имеете право отказаться.

Перед тем как Вас перевести работодатель обязан получить от Вас разрешение.

Если же переведет без Вашего согласия,то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру либо в инспекцию труда.

Добрый день!

Разумеется можете. Если решить этот вопрос путем переговоров не удастся, то обращайтесь с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается).