Имею ли я право при сокращении встать на биржу по безработице?

Мне 25.10 2013 исполнилось 50 лет. Я сдала документы на получение пенсии льготной. Но не раз еще не получала т.к не все документы были предоставлены и начисления не производились. Являюсь ли я пенсионеркой?
Ответы юристов

п»

теоретически да а практически - с моента получения пенсионного удостоверения получите статус пенсионера.

Пенсионеркой нет, не являетесь, пока вам не назначат пенсию и не выдадут пенсионное удостоверение. Если не все документы представлены, значит процедура еще не завершена. Поэтому вы еще не пенсионер, можете вставать на биржу труда.