Судья отправил дело в архив, что это значит?

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, родственники начали строительство дома, а соседи подали на них в суд за неправомерность стройки, на 2 заседания суда истец не явился и судья отправил дело в архив, что это значит и каких еще подвохов нужно ждать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если истец не явился на 2 заседания, его иск скорее всего былВ оставлен без рассмотрения. Истец вправе обратиться в суд повторно, для этого нужно будет снова подавать исковое заявление, прикладывать документы, оплачивать госпошлину.