Обжалование штрафа ГИБДД (высаживал пассажира под знаком 3.29)

Живу я в г. Белово, повез брата инвалида 3 гр. в Кемерово на прием к врачу, высаживал его рядом с больницей под знаком 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца (это было 29.01.2014). Нарушение было зафиксировано автоматической системой. Подскажите, куда обратиться для обжалования постановления (суд г.Белово подойдет, или мировой судья?) и есть ли смысл?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей. Действие данного знака не распространяется на транспортные средства, перевозящие инвалидов 1 и 2 групп. В данном случае для Вас остановка в указанном месте 29.01.2014 была запрещена. Думаю, обжалование не имеет смысла.

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Шансов не много, но попробовать стоит составьте объяснения (ваши) лица в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, приложите объяснения лица, которое Вы высадили у запрещающего занака знака, сделайте копию медицинской карты с записью(если есть), подтверждающей посещение больницы, расположенной поблизости со знаком.