На работе оформили доверенность на право подписи документов - существуют ли риски для меня?

Здравствуйте! Мне на работе оформили доверенность на право подписи счетов, актов выполненных работ и оказанных услуг клиентам, счетов-фактур, товарных накладных с клиентами (фирма занимается продажей правовых систем).

А также доверенность на право подписывать исковые заявления. Существуют ли какие-то риски для меня? Просто насторожило, что все отказались, а я как новый человек побоялась отказываться, не сумев четко объяснить причину отказа.
Ответы юристов

Я рисков не вижу просто внимательно читайте то, что подписываете.

Здравствуйте уважаемая Анна!

По поводу исковых заявлений - почётное право, готовят их юристы переживать по поводу рисков не стоит.

Остальное тоже не представляет серьёзных рисков, изучайте их перед подписанием, преверяйте наличие всех необходимых реквизитов, чтобы написанное в них отражало фактически действительные данные.

С уважением, Николай

Здравствуйте!
Риска с Вашей стороны нет,если будете внимательны.