Недостача в магазине - могу ли я подать иск на продавца?

В магазине работали 4 продавца. При проведении ревизии была выявлена недостача. 3 продавца готовы выплатить по равной части, а один не идет ни на какие компромиссы. Могу ли я подать иск на одного продавца? Документы все в норме. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Можете, Вам в Суде надо будет доказывать вину Продавца.

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать недостачу в судебном порядке.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Документы все в норме, значит ли это, что тот работник подписал договор о материальной ответственности и трудовой договор? Если ответ на вышеуказанные вопросы "ДА", то Вы вправе подать иск, но этом случае в суде Вы должны будете доказать вину работника в образовании недостачи.

С уважением, Николай