Угроза сотрудника полиции - могу ли написать жалобу?

Я прописан в пензенской области никольского района и получилось так, что в нашем районе нет работы. Подруга моей сожительницы предложила приехать к ним в район той же области на работу. После знакомства с местным участковым он ко мне стал испытывать личную неприязнь. Сказал, что твоя сожительница остаётся, а ты уезжай, либо я тебя посажу, отталкиваясь от слов "был бы человек, а статья найдётся". Могу ли я написать на него жалобу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать неправомерные действия сотрудника полиции в порядке подчиненности либо в прокуратуру.